Imprimir esta página

Selección de Miranda continúa la dictadura en el estado Aragua

Los representantes de la divisa de ciclismo categoría Elite de la gobernación de Miranda continúan dando la pauta en los eventos del pedal y las bielas organizados por la Asociación de Ciclismo de esa entidad que preside Ángel Hurtado y con el apoyo de la Fundación Venezuela País de Futuro.

El evento Venezuela País de Futuro se llevó a cabo el pasado domingo 23 de junio en el circuito de la carretera Cagua – Villa de Cura, obteniendo el triunfo Pedro Sequera, secundado por su compañero Jesús Villegas, tercero Luis Pinto (Bicicletas Castilla), cuarto Daison Garmica (Fundación Deportivo Táchira) y en la quinta posición arribo el carupanero Simón Marín (Independiente - Miranda).

Otros resultados:

Juvenil

1- Francisco Peñuela (Fundación Venezuela País de Futuro Táchira)

2- Sebastián Díaz (Team Avelina Distrito Capital)

3- Samuel Antica (Selección de Lara)

4- Luia Arevalo (Portuguesa)

5- Max Tovar (Selección de Aragua)

Damas

1- Elianta Soteran (Selección de Aragua)

2- Katiusca García (Distrito Capital)

3- Wilmarys Moreno (Fundadeportes Carabobo)

4- Verónica Abreu (Selección de Lara)

5- Wilmary Pacheco (Selección de Aragua)

Máster A

1- Alexander Salazar (Distrito Capital)

2- Ramón Nieves (Confitería El Loro - Apure)

3- Ronald Monagas (Confitería El Loro - Apure)

4- José Rolas (Independiente Aragua)

5- Ronald Moreno (Team Liboruis Carabobo)

Máster B

1- Juan Aponte (Confitería El Loro - Apure)

2- José Cheremo (Ferreindustrias Anzoátegui)

3- Alejandro Pérez (Confitería El Loro - Apure)

4- Rafael Cuervo (Team Finarroz Guárico)

5- Euquerio Tovar (Ferreindustrias Anzoátegui)

Máster C

1- Juan González (Inversiones El Brillo 777 – Inversiones la Moneda 777 – Distrito Capital)

2- Cesar Rodríguez (Inversiones El Brillo 777 – Inversiones la Moneda 777 – Distrito Capital)

3- Andrés Pérez (A Y M Bike Aragua)

4- Luis Mijares (Independiente Aragua)

5- Bruno Buccarelli (Team Finarroz Guárico)

Máster D

1- Ramón Rodríguez (Masa Brayga Aragua)

2- Carlos Serrano (Yutex Carabobo)

3- José Ortega (Opti Visión Solidaria Aragua)

4- Jesús Escalona (Glorias Deportivas Aragua)

5- Nelson Natera (Masa Brayga Aragua)


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/q6h71ipk2rrd/public_html/ciclismototal/templates/horizon/html/com_k2/default/item.php on line 262