Imprimir esta página

Resultados #LomaDeNiquelMTB #CopaKTM

Te mostramos la clasificación por categorías y al final podrás ver la clasificación general  y tu tiempo con respecto al ganador absoluto

Elite:

osición Nro Nombre Apellido Tiempo
         
1 19 José  Guerra 01:21:13
2 4 Alberto Marcano 01:22:08
3 1 Tony Castro 01:23:39
4 3 Ottoniel Rodríguez 01:24:42
5 11 Ramces Omaña 01:25:03
6 5 Emilio Vera 01:26:08
7 10 Cesar rafael Mendoza 01:27:36
8 12 Clen Vielma 01:28:00
9 15 Giorgio Landaeta 01:29:08
10 2 Johangel Ramirez  01:29:08
11 9 Jose Eliezer Torres 01:31:11
12 13 Gregori Mercado 01:31:51
13 14 Manuel Pardo 01:33:34
14 6 Diego Tarquinio 01:34:48
15 7 Jeferson Dominguez 01:34:59
16 8 Jesus Enrique Borrego Leon 01:54:50


Damas:

Posición Nro Nombre Apellido Tiempo
         
1 22 Yngrid  Porras 01:39:36
2 16 Florangela Rodriguez 01:43:56
3 21 Sarah  Penso 01:53:08
4 18 Nelly Guia 02:02:37
5 20 Chantal Marquez 02:12:54
6 23 Rosalinda Anaya 02:22:07
7 17 Alicia Lopez 02:53:36
8 24 Desiree Mejias 03:12:03

 

Juvenil:

Posición Nro Nombre Apellido Tiempo
         
1 37 Miguel Naranjo 01:37:04
2 40 Gustavo Monroy 01:40:48
3 39 Eddwin Maldonado 01:43:49
4 38 Abraham Aranguren 01:47:37
5 41 Carlos E Briceño 02:16:06
6 36 Freddy Antonio Vidao Seija 02:30:38

 

Master A:

Posición Nro Nombre Apellido Tiempo
         
1 61 Juan C. Briceño 01:24:37
2 52 Deivis Torrelaba 01:30:40
3 62 Josue Alaes 01:31:30
4 56 Ciro alfonso Salcedo Chacón 01:33:06
5 54 Yuvany Guia 01:35:58
6 48 Federico Lara 01:37:30
7 45 Renee Hidalgo 01:40:31
8 60 Josmar Mendoza 01:40:48
9 49 Fernando Armantini 01:40:50
10 59 Jesus Perez 01:41:47
11 47 Anibal Ramos 01:43:08
12 46 Rafael Borges 01:48:32
13 55 Nelson  Ramirez  01:49:17
14 50 Oleg Gutierrez 01:51:54
15 51 Alejandro Maican 01:53:08
16 53 Miguel Diaz nt

 

Master B:

Posición Nro Nombre Apellido Tiempo
         
1 86 Carlos Larralde 01:30:32
2 81 Johanán Penso 01:31:30
3 73 Eliezer Salazar 01:40:48
4 72 Otto Fuentes 01:43:37
5 82 Cesar Gonzalez 01:43:56
6 94 Jean C. Baute 01:44:43
7 91 Pedro Torres 01:46:19
8 71 David Enrique Yepez Calzadilla 01:47:03
9 95 Edicson Monroy 01:47:28
10 76 Freddy Jimenez 01:47:33
11 79 Gustavo Ramon Morillo Ledezma 01:54:07
12 98 Rodolfo Morillo   01:54:39
13 67 Olijenn  Paz 01:55:12
14 84 Juan  Aranguren 01:56:09
15 85 Guillermo Pacheco 02:01:04
16 68 Mauro Cimaroli 02:01:13
17 90 Javier Manzano 02:01:38
18 70 Michael Castagna  Antillano 02:02:57
19 78 Norberto Ribeiro 02:06:15
20 97 Freddy J Briceño 02:07:36
21 93 Adrian Natera 02:14:38
22 96 Richard Abreu 02:16:27
23 69 Anibal Raga 02:38:38
24 77 Oswaldo Abreu 02:46:40
25 74 carlos Sanchez 02:47:36
26 75 Carlos Escobar nt
27 83 Luis Ranauro nt

 

Master C:

 

Posición Nro Nombre Apellido Tiempo
         
1 108 Sergio Guia 01:30:13
2 118 Jorge inciarte 01:36:57
3 112 RAUL NAVARRO A 01:37:38
4 116 Jesus Urdaneta 01:42:18
5 117 Hector Rodriguez 01:48:58
6 114 German Gamez 01:52:59
7 104 Juan Vicente Gonzalez 01:54:31
8 103 David Lodeiro 01:57:03
9 115 David Da Silva 02:01:04
10 106 Luis Benito Hernandez Gonzalez 02:04:40
11 109 OSCAR OLIVARES 02:06:48
12 113 Hugo  Rondon 02:10:14
13 111 Jose V Espin U 02:12:38
14 107 Rigo Joaquin Ochoa Sanchez 02:14:30
15 120 Oscar Casares 02:21:42
16 119 orlando superlano 02:28:19
17 105 Daniel  Sequera 03:12:03
18 121 Cipriano Berroteran nt

 

Master D:

 

Posición Nro Nombre Apellido Tiempo
         
1 130 Pedro Trujillo 01:46:16
2 123 Jose Heredia 01:54:50
3 125 Gerardo Sande 02:04:26
4 126 Jesus Toro 02:17:36
5 124 Juan Otazo 02:39:11
6 127 Manuel Gomez Mantiñan 02:39:44
7 131 Jose Hidalgo 02:58:58

 

Sport 1:

 

Posición Nro Nombre Apellido Tiempo
         
1 152 Nelson Sanchez 01:39:36
2 153 Andres Gonzalez 01:39:45
3 134 Juan Djermanos 01:46:16
4 151 Deyner  Molina  01:47:11
5 157 Gian Franco Farmetano 01:47:18
6 135 Jose Luis Saavedra 01:50:55
7 132 Leonardo Alvarado 01:52:59
8 139 Jesus Nieves 01:54:44
9 143 Alonso Mendez 01:56:23
10 140 Jose Rivas 02:01:27
11 142 Jose Capobianco 02:02:57
12 155 Moises Figuera 02:06:15
13 148 Farid Jouwayed 02:09:48
14 136 Daniel  Alvarado 02:12:25
15 158 Michael  Caldeira 02:20:07
16 141 Gabriel Tiapa 01:22:40
17 146 Erik de Sousa 02:29:02
18 154 Eduardo  Vera 02:31:06
19 138 Daniel  Herrera 02:32:43
20 150 Daniel Tovar 02:38:47
21 144 Jackson Tarazona 02:45:13
22 145 Gustavo Vivariani 02:50:12
23 147 Ruben de Sousa 03:04:42
24 137 Rafael  Centeno 03:18:36
25 133 Jesus Pedra nt

 

Sport 2:

 

Posición Nro Nombre Apellido Tiempo
         
1 163 Hamel Gomez 01:40:48
2 160 Franklin Dominguez 01:49:55
3 176 Arturo Perez 01:57:03
4 164 Luis Perez 02:00:13
5 172 Ismel Serrano 02:04:35
6 169 Luis Rodriguez 02:10:55
7 167 Juan H. Rodriguez 02:11:22
8 171 Maximo Damasco 02:11:50
9 170 Jahnsey Plaza 02:12:10
10 175 Francisco  Paredes 02:22:02
11 165 Pedro Morales 02:26:30
12 173 RAUL Vera 02:27:07
13 174 Jjose Materano 02:35:24
14 161 Esteban Vargas 02:52:42
15 162 Emiro Makaruk 03:21:14
16 166 Jorge Gonzalez NT

 

E-Bikes:

Posición Nro Nombre Apellido Tiempo
         
1 31 Ivanna Hernandez 1:11:29
2 29 Abraham Salazar 1:12:51
3 32 Steven Pereira 1:12:51

 

 CLASIFICACIÓN GENERAL:

Posición Nro Nombre Apellido Categoría Tiempo Diferencia
1 19 Jose  Guerra Elite 01:21:13  
2 4 Alberto Marcano Elite 01:22:08 00:00:55
3 1 Tony Castro Elite 01:23:39 00:02:26
4 61 Juan C. Briceño Master A 01:24:37 00:03:24
5 3 Ottoniel Rodríguez Elite 01:24:42 00:03:29
6 11 Ramces Omaña Elite 01:25:03 00:03:50
7 5 Emilio Vera Elite 01:26:08 00:04:55
8 10 Cesar rafael Mendoza Elite 01:27:36 00:06:23
9 12 Clen Vielma Elite 01:28:00 00:06:47
10 15 giorgio landaeta Elite 01:29:08 00:07:55
11 2 Johangel Ramirez  Elite 01:29:08 00:07:55
12 108 Sergio Guia Master C 01:30:13 00:09:00
13 86 Carlos Larralde Master B 01:30:32 00:09:19
14 52 Deivis Torrelaba Master A 01:30:40 00:09:27
15 9 Jose Eliezer Torres Elite 01:31:11 00:09:58
16 81 Johanán Penso Master B 01:31:30 00:10:17
17 62 Josue Alaes Master A 01:31:30 00:10:17
18 13 Gregori Mercado Elite 01:31:51 00:10:38
19 56 Ciro alfonso Salcedo Chacón Master A 01:33:06 00:11:53
20 14 manuel pardo Elite 01:33:34 00:12:21
21 6 Diego Tarquinio Elite 01:34:48 00:13:35
22 7 Jeferson Dominguez Elite 01:34:59 00:13:46
23 54 Yuvany Guia Master A 01:35:58 00:14:45
24 118 Jorge inciarte Master C 01:36:57 00:15:44
25 37 Miguel Naranjo Juvenil 01:37:04 00:15:51
26 48 Federico Lara Master A 01:37:30 00:16:17
27 112 RAUL NAVARRO A Master C 01:37:38 00:16:25
28 152 Nelson Sanchez Sport 1 01:39:36 00:18:23
29 22 Yngrid  Porras Damas 01:39:36 00:18:23
30 153 Andres Gonzalez Sport 1 01:39:45 00:18:32
31 45 Renee Hidalgo Master A 01:40:31 00:19:18
32 40 Gustavo Monroy Juvenil 01:40:48 00:19:35
33 163 Hamel Gomez Sport 2 01:40:48 00:19:35
34 60 Josmar Mendoza Master A 01:40:48 00:19:35
35 73 Eliezer Salazar Master B 01:40:48 00:19:35
36 49 Fernando Armantini Master A 01:40:50 00:19:37
37 59 Jesus Perez Master A 01:41:47 00:20:34
38 116 jesus urdaneta Master C 01:42:18 00:21:05
39 47 Anibal Ramos Master A 01:43:08 00:21:55
40 72 Otto Fuentes Master B 01:43:37 00:22:24
41 39 Eddwin Maldonado Juvenil 01:43:49 00:22:36
42 16 Florangela Rodriguez Damas 01:43:56 00:22:43
43 82 cesar gonzalez master b 01:43:56 00:22:43
44 94 Jean C. Baute Master B 01:44:43 00:23:30
45 134 Juan Djermanos Sport 1 01:46:16 00:25:03
46 130 pedro trujillo master d 01:46:16 00:25:03
47 91 Pedro Torres Master B 01:46:19 00:25:06
48 71 David Enrique Yepez Calzadilla Master B 01:47:03 00:25:50
49 151 Deyner  Molina  Sport 1 01:47:11 00:25:58
50 157 gian franco farmetano sport 1 01:47:18 00:26:05
51 95 Edicson Monroy Master B 01:47:28 00:26:15
52 76 Freddy Jimenez Master B 01:47:33 00:26:20
53 38 Abraham Aranguren Juvenil 01:47:37 00:26:24
54 46 Rafael Borges Master A 01:48:32 00:27:19
55 117 Hector Rodriguez Master C 01:48:58 00:27:45
56 55 Nelson  Ramirez  Master A 01:49:17 00:28:04
57 160 Franklin Dominguez Sport 2 01:49:55 00:28:42
58 135 Jose Luis Saavedra Sport 1 01:50:55 00:29:42
59 50 Oleg Gutierrez Master A 01:51:54 00:30:41
60 132 Leonardo Alvarado Sport 1 01:52:59 00:31:46
61 114 German Gamez Master C 01:52:59 00:31:46
62 51 Alejandro Maican Master A 01:53:08 00:31:55
63 21 Sarah  Penso Damas 01:53:08 00:31:55
64 79 Gustavo Ramon Morillo Ledezma Master B 01:54:07 00:32:54
65 104 Juan Vicente Gonzalez Master C 01:54:31 00:33:18
66 98 rodolfo morillo   master b 01:54:39 00:33:26
67 139 jesus nieves sport 1 01:54:44 00:33:31
68 8 Jesus Enrique Borrego Leon Elite 01:54:50 00:33:37
69 123 Jose Heredia Master D 01:54:50 00:33:37
70 67 Olijenn  Paz Master B 01:55:12 00:33:59
71 84 Juan  Aranguren Master B 01:56:09 00:34:56
72 143 Alonso Mendez Sport 1 01:56:23 00:35:10
73 176 Arturo Perez Sport 2 01:57:03 00:35:50
74 103 David Lodeiro Master C 01:57:03 00:35:50
75 164 Luis Perez Sport 2 02:00:13 00:39:00
76 85 Guillermo Pacheco Master B 02:01:04 00:39:51
77 115 David Da Silva Master C 02:01:04 00:39:51
78 68 Mauro Cimaroli Master B 02:01:13 00:40:00
79 140 Jose Rivas Sport 1 02:01:27 00:40:14
80 90 Javier Manzano Master B 02:01:38 00:40:25
81 18 Nelly Guia Damas 02:02:37 00:41:24
82 70 Michael Castagna  Antillano Master B 02:02:57 00:41:44
83 142 Jose Capobianco Sport 1 02:02:57 00:41:44
84 125 Gerardo Sande Master D 02:04:26 00:43:13
85 172 Ismel Serrano Sport 2 02:04:35 00:43:22
86 106 Luis Benito Hernandez Gonzalez Master C 02:04:40 00:43:27
87 155 Moises Figuera Sport 1 02:06:15 00:45:02
88 78 Norberto Ribeiro Master B 02:06:15 00:45:02
89 109 OSCAR OLIVARES Master C 02:06:48 00:45:35
90 97 Freddy J Briceño Master B 02:07:36 00:46:23
91 148 Farid Jouwayed Sport 1 02:09:48 00:48:35
92 113 Hugo  Rondon Master C 02:10:14 00:49:01
93 169 Luis Rodriguez Sport 2 02:10:55 00:49:42
94 167 Juan H. Rodriguez Sport 2 02:11:22 00:50:09
95 171 Maximo Damasco Sport 2 02:11:50 00:50:37
96 170 Jahnsey Plaza Sport 2 02:12:10 00:50:57
97 136 Daniel  Alvarado Sport 1 02:12:25 00:51:12
98 111 Jose V Espin U Master C 02:12:38 00:51:25
99 20 Chantal Marquez Damas 02:12:54 00:51:41
100 107 Rigo Joaquin Ochoa Sanchez Master C 02:14:30 00:53:17
101 93 Adrian Natera Master B 02:14:38 00:53:25
102 41 Carlos E Briceño Juvenil 02:16:06 00:54:53
103 96 Richard Abreu Master B 02:16:27 00:55:14
104 126 Jesus Toro Master D 02:17:36 00:56:23
105 158 michael  caldeira sport 1 02:20:07 00:58:54
106 120 Oscar Casares Master C 02:21:42 01:00:29
107 175 Francisco  Paredes Sport 2 02:22:02 01:00:49
108 23 Rosalinda Anaya Damas 02:22:07 01:00:54
109 141 Gabriel Tiapa Sport 1 01:22:40 00:01:27
110 165 Pedro Morales Sport 2 02:26:30 01:05:17
111 173 RAUL Vera Sport 2 02:27:07 01:05:54
112 119 orlando superlano Master C 02:28:19 01:07:06
113 146 Erik de Sousa Sport 1 02:29:02 01:07:49
114 36 Freddy Antonio Vidao Seija Juvenil 02:30:38 01:09:25
115 154 Eduardo  Vera Sport 1 02:31:06 01:09:53
116 138 Daniel  Herrera Sport 1 02:32:43 01:11:30
117 174 jose materano Sport 2 02:35:24 01:14:11
118 69 Anibal Raga Master B 02:38:38 01:17:25
119 150 Daniel Tovar Sport 1 02:38:47 01:17:34
120 124 Juan Otazo Master D 02:39:11 01:17:58
121 127 Manuel Gomez Mantiñan Master D 02:39:44 01:18:31
122 144 Jackson Tarazona Sport 1 02:45:13 01:24:00
123 77 Oswaldo Abreu Master B 02:46:40 01:25:27
124 74 carlos Sanchez Master B 02:47:36 01:26:23
125 145 Gustavo Vivariani Sport 1 02:50:12 01:28:59
126 161 Esteban Vargas Sport 2 02:52:42 01:31:29
127 17 Alicia Lopez Damas 02:53:36 01:32:23
128 131 jose hidalgo master D 02:58:58 01:37:45
129 147 Ruben de Sousa Sport 1 03:04:42 01:43:29
130 24 Desiree Mejias Damas 03:12:03 01:50:50
131 105 Daniel  Sequera Master C 03:12:03 01:50:50
132 137 Rafael  Centeno Sport 1 03:18:36 01:57:23
133 162 Emiro Makaruk Sport 2 03:21:14 02:00:01
  53 Miguel Diaz Master A nt  
  75 Carlos Escobar master B nt  
  83 Luis Ranauro Master B nt  
  121 Cipriano Berroteran Master C nt  
  133 Jesus Pedra Sport 1 nt  
  166 Jorge Gonzalez Sport 2 NT  

 

 

 


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/q6h71ipk2rrd/public_html/ciclismototal/templates/horizon/html/com_k2/default/item.php on line 262