RESULTADOS COPA KTM DE MTB EN LOMA DE NIQUEL Destacado

RESULTADOS COPA KTM DE MTB EN LOMA DE NIQUEL
30 May
2022

¿Qué tal te fue en la carrera?

Aquí puedes ver la clasificación general y por categorías, incluyendo tu diferencia en tiempo con el campeón de la General y el de tu categoría, para que tengas una mejor referencia.

 

CLASIFICACIÓN GENERAL: 
Velocidad promedio del ganador: 19,11km/h

Posición Número CORREDOR CATEGORÍA Tiempo Diferencia
1 104 jose guerra MASTER B 1:18:28  
2 12 ramces omaña ELITE 1:18:46 0:00:18
3 15 tony castro ELITE 1:19:20 0:00:52
4 13 cesar mendoza ELITE 1:23:46 0:05:18
5 63 juan carlos briceño MASTER A 1:25:41 0:07:13
6 100 ciro salcedo MASTER B 1:25:43 0:07:15
7 116 SANTANA CANELÓN JOSÉ  MASTER B 1:25:59 0:07:31
8 72 ALEJANDRO MAICAN MASTER A 1:27:21 0:08:53
9 8 Naranjo Miguel JUVENIL 1:27:50 0:09:22
10 17 torres jose ELITE 1:28:05 0:09:37
11 65 ruben belis MASTER A 1:29:19 0:10:51
12 9 HECTOR ESPINOZA JUVENIL 1:32:30 2:50:58
13 2 eddwin maldonado PREJUVENIL 1:32:34 0:14:06
14 97 GIL CORDOVES MASTER C 1:33:14 0:14:46
15 91 MALDIFASSI FELIX MASTER C 1:33:14 0:14:46
16 61 anyexon perez MASTER A 1:34:21 0:15:53
17 69 Yuvani guia MASTER A 1:34:22 0:15:54
18 6 gustavo monroy JUVENIL 1:35:30 0:17:02
19 92 NAVARRO ACUÑA RAUL MASTER C 1:35:56 0:17:28
20 33 PENSO SARAH DAMAS OPEN 1:36:42 0:18:14
21 101 federico lara MASTER B 1:37:30 0:19:02
22 71 rene hidalgo MASTER A 1:37:50 0:19:22
23 94 Salazar Hidalgo MASTER C 1:37:54 0:19:26
24 24 abraham duran SPORT 1 1:38:27 2:56:55
25 11 PAOLO CENTRAGOLO ELITE 1:38:28 0:20:00
26 102 gabriel dewitz MASTER B 1:38:40 0:20:12
27 81 jorge inciarte MASTER C 1:38:46 0:20:18
28 44 hamel gomez SPORT 2 1:39:25 0:20:57
29 22 manuel diaz SPORT 1 1:39:32 0:21:04
30 70 DEVIS TORREALBA MASTER A 1:40:40 0:22:12
31 66 NELSON RAMIREZ MASTER A 1:41:22 0:22:54
32 18 LIAM LORETO ELITE 1:41:46 0:23:18
33 47 juan carrasquel SPORT 2 1:41:58 0:23:30
34 109 Hernando Rivas  MASTER B 1:42:09 0:23:41
35 114 Pacheco Guillermo MASTER B 1:42:26 0:23:58
36 118 RONALD TREJO MASTER B 1:42:36 0:24:08
37 46 jorge godoy SPORT 2 1:42:43 0:24:15
38 105 juan carlos baute MASTER B 1:44:15 0:25:47
39 84 Alexander rodrigues  MASTER C 1:44:28 0:26:00
40 51 arturo perez SPORT 2 1:44:28 0:26:00
41 34 RODRIGUEZ FLORANGELA DAMAS OPEN 1:44:28 0:26:00
42 113 Otto Fuentes  MASTER B 1:45:04 0:26:36
43 122 PEDRO TORRES MASTER B 1:45:38 0:27:10
44 111 manzano duque javier MASTER B 1:46:13 0:27:45
45 14 abraham aranguren ELITE 1:46:25 0:27:57
46 52 Franklin dominguez SPORT 2 1:46:46 0:28:18
47 106 miguel dos pasos MASTER B 1:47:17 0:28:49
48 20 armando barajare SPORT 1 1:47:24 0:28:56
49 140 jose seijas SPORT 1 1:47:32 0:29:04
50 23 raul carrero SPORT 1 1:50:00 0:31:32
51 58 david lodeiro SPORT 2 1:50:17 0:31:49
52 48 kelly paez SPORT 2 1:50:43 0:32:15
53 27 juan rodriguez SPORT 1 1:50:51 0:32:23
54 88 Hugo Rondon MASTER C 1:51:45 0:33:17
55 3 Marco Naranjo  PREJUVENIL 1:52:03 0:33:35
56 32 Irina Ramírez  DAMAS OPEN 1:52:11 0:33:43
57 79 CRISTIAN BARRIENTOS SPORT 1 1:52:17 0:33:49
58 112 nino gouveia MASTER B 1:52:46 0:34:18
59 90 juan gonzalez MASTER C 1:53:32 0:35:04
60 40 denys gonzalez SPORT 2 1:53:59 0:35:31
61 16 Eliecer Suarez ELITE 1:55:35 0:37:07
62 54 Luis Daniel Hart SPORT 2 1:56:16 0:37:48
63 50 wayne suarez SPORT 2 1:56:52 0:38:24
64 119 Mauro cimarolli MASTER B 1:57:41 0:39:13
65 67 Hernandez Danmir MASTER A 2:02:28 0:44:00
66 53 janhsey plaza SPORT 2 2:05:49 0:47:21
67 80 gonzalo bastidas MASTER C 2:08:15 0:49:47
68 56 SANCHEZ ROYMAN SPORT 2 2:09:05 0:50:37
69 31 Dione Corredor  DAMAS OPEN 2:10:30 0:52:02
70 55 Michele caldera SPORT 2 2:10:49 0:52:21
71 82 oscar casares MASTER C 2:13:09 0:54:41
72 135 nelly guia DAMAS MASTER 2:14:43 0:56:15
73 26 Carlos Jose Carrero SPORT 1 2:17:03 0:58:35
74 29 gilson schoonewolff SPORT 1 2:24:45 1:06:17
75 130 lucrecia rondon DAMAS SPORT 2:25:49 1:07:21
76 124 CLAUDIO ALBARRAN MASTER B 2:31:30 1:13:02
77 96 JESUS TORO MASTER C 2:35:04 1:16:36
78 25 Blanco Rafael  SPORT 1 2:36:24 1:17:56
79 86 ARRAIZ JAVIER MASTER C 2:37:45 1:19:17
80 95 juan alvarez MASTER C 2:47:38 1:29:10
81 42 fernando jimenez SPORT 2 2:49:19 1:30:51
82 131 Daniela Rondón DAMAS SPORT 2:49:19 1:30:51
83 89 JOSE ALBARRAN MASTER C 2:49:44 1:31:16
84 107 roberto occhipinti MASTER B 2:52:29 1:34:01
85 83 saro occhipinti MASTER C 2:52:40 1:34:12
86 121 anibal raga MASTER B 2:53:47 1:35:19
87 117 ramirez freddy MASTER B 3:28:46 2:10:18
88 136 Dora Celis DAMAS MASTER 3:34:51 2:16:23

 

ELITE:
Velocidad promedio del ganador: 19,04km/h

Posición Número CORREDOR Tiempo Diferencia
1 12 ramces omaña 1:18:46  
2 15 tony castro 1:19:20 0:00:34
3 13 cesar mendoza 1:23:46 0:05:00
4 17 torres jose 1:28:05 0:09:19
5 11 PAOLO CENTRAGOLO 1:38:28 0:19:42
6 18 LIAM LORETO 1:41:46 0:23:00
7 14 abraham aranguren 1:46:25 00:27:39
8 16 Eliecer Suarez 1:55:35 0:36:49

 

OPEN FEMENINO:
Velocidad promedio de la ganadora: 15,51km/h

Posición Número CORREDOR Tiempo Diferencia
1 33 PENSO SARAH 1:36:42  
2 34 RODRIGUEZ FLORANGELA 1:44:28 0:07:46
3 32 Irina Ramírez  1:52:11 0:15:29
4 31 Dione Corredor  2:10:30 0:33:48

 

MASTER A:
Velocidad promedio del ganador: 17,51km/h

Posición Número CORREDOR Tiempo Diferencia
1 63 juan carlos briceño 1:25:41  
2 72 ALEJANDRO MAICAN 1:27:21 0:01:40
3 65 ruben belis 1:29:19 0:03:38
4 61 anyexon perez 1:34:21 0:08:40
5 69 Yuvani guia 1:34:22 0:08:41
6 71 rene hidalgo 1:37:50 0:12:09
7 70 DEVIS TORREALBA 1:40:40 00:14:59
8 66 NELSON RAMIREZ 1:41:22 0:15:41
9 67 Hernandez Danmir 2:02:28 0:36:47

 

MASTER B:
Velocidad promedio del ganador: 19,11km/h

Posición Número CORREDOR Tiempo Diferencia
1 104 jose guerra 1:18:28  
2 100 ciro salcedo 1:25:43 0:07:15
3 116 SANTANA CANELÓN JOSÉ  1:25:59 0:07:31
4 101 federico lara 1:37:30 0:19:02
5 102 gabriel dewitz 1:38:40 0:20:12
6 109 Hernando Rivas  1:42:09 0:23:41
7 114 Pacheco Guillermo 1:42:26 00:23:58
8 118 RONALD TREJO 1:42:36 0:24:08
9 105 juan carlos baute 1:44:15 0:25:47
10 113 Otto Fuentes  1:45:04 0:26:36
11 122 PEDRO TORRES 1:45:38 0:27:10
12 111 manzano duque javier 1:46:13 0:27:45
13 106 miguel dos pasos 1:47:17 0:28:49
14 112 nino gouveia 1:52:46 0:34:18
15 119 Mauro cimarolli 1:57:41 0:39:13
16 124 CLAUDIO ALBARRAN 2:31:30 1:13:02
17 107 roberto occhipinti 2:52:29 1:34:01
18 121 anibal raga 2:53:47 1:35:19
19 117 ramirez freddy 3:28:46 2:10:18

 

MASTER C:
Velocidad promedio del ganador: 16,09km/h

Posición Número CORREDOR Tiempo Diferencia
1 97 GIL CORDOVES 1:33:14  
2 91 MALDIFASSI FELIX 1:33:14 0:00:00
3 92 NAVARRO ACUÑA RAUL 1:35:56 0:02:42
4 94 Salazar Hidalgo 1:37:54 0:04:40
5 81 jorge inciarte 1:38:46 0:05:32
6 84 Alexander rodrigues  1:44:28 0:11:14
7 88 Hugo Rondon 1:51:45 00:18:31
8 90 juan gonzalez 1:53:32 0:20:18
9 80 gonzalo bastidas 2:08:15 0:35:01
10 82 oscar casares 2:13:09 0:39:55
11 96 JESUS TORO 2:35:04 1:01:50
12 86 ARRAIZ JAVIER 2:37:45 1:04:31
13 95 juan alvarez 2:47:38 1:14:24
14 89 JOSE ALBARRAN 2:49:44 1:16:30
15 83 saro occhipinti 2:52:29 1:19:15

 

JUVENIL:
Velocidad promedio del ganador: 17,08km/h

Posición Número CORREDOR Tiempo Diferencia
1 8 Naranjo Miguel 1:27:50  
2 9 HECTOR ESPINOZA 1:32:30 0:04:40
3 6 gustavo monroy 1:35:30 0:07:40

 

PREJUVENIL:
Velocidad promedio del ganador: 16,20km/h

Posición Número CORREDOR Tiempo Diferencia
1 2 eddwin maldonado 1:32:34  
2 3 Marco Naranjo  1:52:03 0:19:29

 

SPORT 1:
Velocidad promedio del ganador: 15,24km/h

Posición Número CORREDOR Tiempo Diferencia
1 24 abraham duran 1:38:27  
2 22 manuel diaz 1:39:32 0:01:05
3 20 armando barajare 1:47:24 0:08:57
4 140 jose seijas 1:47:32 0:09:05
5 23 raul carrero 1:50:00 0:11:33
6 27 juan rodriguez 1:50:51 0:12:24
7 79 CRISTIAN BARRIENTOS 1:52:17 00:13:50
8 26 Carlos Jose Carrero 2:17:03 0:38:36
9 29 gilson schoonewolff 2:24:45 0:46:18
10 25 Blanco Rafael  2:36:24 0:57:57

 

SPORT 2:
Velocidad promedio del ganador: 15,09km/h

Posición Número CORREDOR Tiempo Diferencia
1 44 hamel gomez 1:39:25  
2 47 juan carrasquel 1:41:58 0:02:33
3 46 jorge godoy 1:42:43 0:03:18
4 51 arturo perez 1:44:28 0:05:03
5 52 Franklin dominguez 1:46:46 0:07:21
6 58 david lodeiro 1:50:17 0:10:52
7 48 kelly paez 1:50:43 00:11:18
8 40 denys gonzalez 1:53:59 0:14:34
9 54 Luis Daniel Hart 1:56:16 0:16:51
10 50 wayne suarez 1:56:52 0:17:27
11 53 janhsey plaza 2:05:49 0:26:24
12 56 SANCHEZ ROYMAN 2:09:05 0:29:40
13 55 Michele caldera 2:10:49 0:31:24
14 42 fernando jimenez 2:49:19 1:09:54

 

DAMAS SPORT:
Velocidad promedio del ganador: 10,29km/h

Posición Número CORREDOR Tiempo Diferencia
1 130 lucrecia rondon 2:25:49  
2 131 Daniela Rondón 2:49:19 0:23:30

 

DAMAS MASTER:
Velocidad promedio del ganador: 11,13km/h

Posición Número CORREDOR Tiempo Diferencia
1 135 nelly guia 2:14:43  
2 136 Dora Celis 3:34:51 1:20:08

 

 


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/q6h71ipk2rrd/public_html/ciclismototal/templates/horizon/html/com_k2/default/item.php on line 262

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con
No está permitido el Código HTML.

 
 

Contacto

Carta al editor

banner-galeria